Илья Воробьев рассказал, усилится ли «Металлург» игроками «Адмирала» в будущем сезоне

Илья Воробьев рассказал, усилится ли «Металлург» игроками «Адмирала» в будущем сезоне

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев рассказал, может ли команда в будущем сезоне пополниться игроками «Адмирала». 

- Сразу скажу, отказ «Адмирала» от выступлений в следующем сезоне КХЛ – очень нехорошая новость, – приводит слова Воробьева «Р-Спорт». – Причем не только для нашего хоккея, но и для всего российского спорта. Что же касается непосредственно пополнения команды кадрами из дальневосточного клбуа, сначала необходимо дождаться информации о статусе игроков, которые в настоящий момент все еще продолжают быть хоккеистами команды «Адмирал». До 30 апреля никакой официальной информации о новичках не будет. 

1 апреля Правительство Приморского края заявило,  что «Адмирал» не будет принимать участие в сезоне 2020-2021 регулярного чемпионата КХЛ из-за пандемии коронавируса. Для самого клуба такое решение властей стало неожиданностью. 

«Адмирал» участвует в розыгрыше турнира с сезона 2013/14, с самого начала своего создания. Состав на дебютный сезон набрал при помощи первого в истории лиги драфта расширения.

В период выступлений в КХЛ дальневосточная команда трижды оказывалась в плей-офф турнира, каждый раз вылетая в первом же раунде. Это лучший результат в истории команды. 

В нынешнем досрочно завершившемся сезоне «Адмирал» занял последнее, 12 место, в Восточной конференции. 

Читайте также:

«Адмирал» – первая жертва коронавируса. Следом посыплется весь российский клубный спорт

Коронавирус снял «Адмирал» с КХЛ. Вернуться в лигу Владивостоку будет практически невозможно 


Источники
Автор фото: Яндекс