• Источник: Чемпионат мира просто некуда было переносить

    21.03.20 21:08

    Источник: Чемпионат мира просто некуда было переносить - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Федерации хоккея России (ФХР), перенесенный из-за коронавируса чемпионат мира-2020 не мог состояться в нынешнем году, даже если бы пандемию удалось побороть в ближайшие недели. 

    – Чемпионат мира нельзя было никуда перенести на ближайшие месяцы, даже если бы угроза коронавируса сошла на нет. Это связано с тем, что на турнире все равно не будет игроков НХЛ, у которой в это время должен продолжиться сезон, – приводит слова источника ТАСС.

    ЧМ-2020 должен был пройти в Швейцарии (Цюрих и Лозанна) 8-24 мая. Традиционно в НХЛ к этому времени завершается регулярный сезон и первая стадия плей-офф, так что подавляющее большинство игроков могут приехать на первенство планеты. 

    Однако сезон НХЛ-2019/20 тоже приостановлен из-за пандемии. Ожидается, что регулярный чемпионат североамериканской лиги только возобновится в середине мая, а плей-офф закончится 24 июля.

    Таким образом, никто из нхловцев не смог бы сыграть на чемпионате мира вплоть до июля.

    Ситуация с хоккейным чемпионатом мира осложняется тем, что эти первенства проходят каждый год. Проводить два чемпионата мира в один год глупо, так что при переносе ЧМ-2020 на 2021-й придется сдвигать ЧМ-2021 на следующий год и так далее. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров