• Испания потеряла две команды в 1/16 финала Лиги Европы

24.02.17 00:33

Испания потеряла две команды в 1/16 финала Лиги Европы - фото

В ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы сыграли испанские «Вильярреал» и «Атлетик».

«Вильярреал» уступил в первой встрече дома «Роме» со счетом 0:4, поэтому в Риме подопечным Франческо Эскрибы нужно было просто вновь не упасть в грязь лицом. В итоге испанская команда одержала минимальную гостевую победу со счетом 1:0 благодаря голу Борре на 15-й минуте. Тем не менее, «Рома» победила в двухматчевом противостоянии со счетом 4:1 и вышла дальше. Отметим, что в составе испанцев 73 минуты на поле провел Денис Черышев.

Еще одна команда, «Атлетик» из Бильбао отправилась на Кипр. В первой встрече испанцы обыграли неуступчивый АПОЭЛ со счетом 3:2, причем последний гол баски пропустили на 89-й минуте. На Кипре оказалось еще тяжелее – голы Сотериу и  Гианниотоса позволили АПОЭЛу повести со счетом 2:0 к началу второго тайма. Баски даже получили численное преимущество, но воспользоваться им не сумели – 4:3 по результатам двух встреч, и дальше идет АПОЭЛ.