• Источник: Поле на стадионе на Крестовском не подходит к чемпионату мира

    02.11.16 19:49

    Источник: Поле на стадионе на Крестовском не подходит к чемпионату мира - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Инспекторы в ФИФА в ходе визита на строящийся стадион на Крестовском острове раскритиковали выкатное поле арены, сообщает информационное агентство Regnum со ссылкой на свой источник.

    ─ Инспекторы ФИФА попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз, – приводит агентство слова источника.

    Отметим, что возможной причиной ненормативных вибраций стала легкость конструкции выкатного поля, на котором разбит травяной газон. Власти Петербурга, как сообщает источник, пришли к выводу, что замена выкатного поля стадиона на стационарное неизбежна.

     – Также далеко не все в порядке с раздвижной крышей стадиона. Когда ее в последний раз закрывали, это пришлось делать практически вручную, потому что нет синхронизации приводов. Они должны работать автоматически и синхронно, но этого не происходит, – заявил источник, знакомый с ситуацией. 

    Добавим, что выкатное поле, наряду с раздвижной крышей, является одной из особенностей новой арены. Такой тип поля должен обеспечить проведение на стадионе массовых концертных или выставочных мероприятий без угрозы повредить футбольный газон.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров