• Источник: «Спартак» возглавит иностранец, Цорн ведет переговоры

    30.09.19 12:50

    Источник: «Спартак» возглавит иностранец, Цорн ведет переговоры - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как и сообщал ранее «Спорт День за Днем», генеральный директор «Спартака» Томас Цорн занимается поиском нового главного тренера. Об этом написал в телеграм-канале журналист и комментатор Нобель Арустамян.

    Ранее «Спартак» объявил об отставке Олега Кононова. К матчу 12-го тура чемпионата России с «Краснодаром» красно-белых будет готовить Сергей Кузнецов.

    – Ситуация давно накалилась не только вокруг Спартака, но и внутри. Говорить об открытой войне между Томасом Цорном и Олегом Кононовым было бы преувеличением, но союз стал явно не таким крепким, каким он должен быть между гендиректором и главным тренером.

    При этом Цорна можно считать счастливчиком. Он каким-то чудом избежал сентябрьского гнева спартаковских болельщиков – при том, что также причастен к проблемам команды, в том числе к неудачной трансферной кампании. Хотя в данном случае Цорн всегда может ссылаться на «проблемного» тренера – его назначало предыдущее руководство. Это был козырь Цорна.

    Томас уже несколько недель прорабатывал варианты с потенциальными кандидатами, активно с ними встречался, вел переговоры – вчера его не застали врасплох отставкой. Цорн понимал, к чему все идет, и последние недели активно консультировался со специалистами на европейском рынке.

    Насколько я знаю, сейчас у Цорна есть пара вариантов в Европе. Оба – кандидаты из хорошо знакомой гендиректору части Европы, а именно из Голландии и Германии. Уже на этой неделе или во время паузы на сборные Спартак должен сделать выбор. Преемник Кононова будет креатурой Цорна.

    А что Леонид Федун? Он долго гнал от себя мысли об отставке Кононова, но вчера они владельца Спартака настигли – отставка стала неизбежно. Если раньше Федун поддерживал тренера, то вчера согласился: работать под таким давлением Кононову и команде невозможно.

    Федун, видимо, продолжит чередовать русских и иностранных тренеров. Так складывается не специально, это не стратегия клуба, но все опять идет к приглашению коуча из Европы.

    Во многом здесь дело в Цорне. Он пока не опытный и не статусный менеджер (все же организовывать сборы и руководить самым большим и проблемным клубом страны – совершенно разные истории), и ему важно набрать веса внутри клуба и проводить свою политику. Эта политика требует тренера-иностранца, которого Цорн будет полностью контролировать. Россиянин сам хорошо знает футбольный рынок, может напрямую общаться с владельцем клуба и его окружением и быть не столь надежным для Цорна. А в идеале Томас хочет полностью владеть ситуацией в клубе, – написал Арустамян.

    Читайте также

    Теория заговора против «Спартака». Автор Томас Цорн

    В «Спартаке» опять нет понимания. Кононов и Цорн тянут клуб в разные стороны

    Федун хочет вернуть помощника Карреры в «Спартак»

    Первый пошел. На этом не остановятся. Зашкаливающие страсти 11-го тура. Как зажигали в студии «Матч Премьер»

    «Спартак» спасет тренер, который сможет победить сам «Спартак»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров