• Источник: «Зенит» возместит футболистам все потери по зарплате премиальными

    07.04.20 10:45

    Источник: «Зенит» возместит футболистам все потери по зарплате премиальными - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» планирует возместить футболистам потери в заработной плате премиальными. Таком обещании руководства сине-бело-голубых сообщает телеграм-канал Sport_inside.

    Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев объявил, что футболисты петербургского клуба согласились пойти на сокращение зарплаты на 50 процентов в апреле и в мае из-за паузы в чемпионате России из-за коронавируса. «Спорт День за Днем» сообщал, что руководство предлагало игрокам сократиться на 70 процентов.

    Получается, что футболисты «Зенита» нисколько не потеряют в деньгах, потому что клуб выплатит всю часть сокращенных зарплат в полной мере в качестве премиальных, когда футбольный сезон в России возобновится.

    По всей видимости, «Зенит» не испытывает серьезных проблем с финансами, если решил действовать таким образом. Изначально идея о сокращении зарплат на период карантина из-за коронавируса возникла, чтобы сократить расходы клубов, которые резко увеличились из-за остановки сезона, а соответственно, приостановки всех рекламных контрактов и отсутствия доходов с проведения матчей.

    При этом «Зенит» лидирует в чемпионате России и с высокой долей вероятности станет чемпионом страны второй год подряд, если сезон будет доигран.


    Читайте также

    Насколько клубы РПЛ сократили зарплаты игрокам?

    Почему «Зенит» можно объявлять чемпионом, а тактику Палыча отправлять в мусорное ведро

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров