• СКА самым молодым составом в истории и без Брагина обыграл «Торпедо»

20.09.20 21:06

СКА самым молодым составом в истории и без Брагина обыграл «Торпедо» - фото

Петербургский СКА с минимальным счетом переиграл в Ледовом дворце нижегородское «Торпедо» – 2:1. Для армейцев это шестая победа в восьми матчах нового сезона КХЛ.

Как рассказал на послематчевой пресс-конференции тренер СКА Андрей Козырев, главный тренер армейцев Валерий Брагин отсутствовал на игре из-за болезни. «У нас была постоянная связь с Валерием Николаевичем, он постоянно помогал, подсказывал в течение матча. Сейчас такое время, что мы решили перестраховаться. Дали возможность ему отдохнуть», – отметил Козырев, при этом не назвав точных сроков возвращения Брагина.

Средний возраст игроков СКА, попавших в заявку на игру с «Торпедо», составил 24,1 года. Этот состав стал самым молодым за всю историю выступления петербуржцев в КХЛ. Свой первый матч за армейцев провел 20-летний защитник Никита Зоркин. В его «активе» удаление за атаку в область головы и шеи в начале второго периода.

Четвертым голом в сезоне отметился нападающий Владимир Ткачев, для нападающего Кирилла Марченко заброшенная шайба стала первой в новом розыгрыше КХЛ. Первым голом за «Торпедо» отметился нападающий Вадим Перескоков, проводивший в воскресенье дебютный матч за нижегородцев.

За матчем в Ледовом дворце наблюдали 6991 зритель.