• Каапо Какко: Здорово, что я вызываю такой интерес

    18.05.19 11:08

    Каапо Какко: Здорово, что я вызываю такой интерес - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучший снайпер сборной Финляндии на чемпионате мира Каапо Какко поделился ожиданиями от драфта НХЛ-2019. 18-летний форвард должен быть задрафтован в числе первых двух хоккеистов. Право первого номера он оспорит с американцем Джеком Хьюзом.

    – Чемпионат мира очень важен для меня в связи с предстоящим драфтом. Думаю, что смогу там стать первым номером. Пока я хорошо играл. Я не обращал особого внимания на Джека Хьюза и его игру. Знаю, что сумел показать всем мое мастерство и уровень, на котором способен играть. Думаю, что клубам предстоит сделать непростой выбор. Здорово, что моя игра и я сам вызываем такой интерес. Я рад, что могу играть на таком уровне и забивать. В этом турнире принимают участие многие выдающиеся хоккеисты из НХЛ, и я очень рад, что у меня есть шанс сыграть против них. Я надеюсь, что однажды смогу играть в НХЛ, – заявил Какко в интервью официальному сайту НХЛ.

    На чемпионате мира в Словакии дебютант мировых первенство забросил 6 шайб и отдал 1 голевую передачу в пяти играх. Какко делит с Евгением Дадоновым первую строчку в писке снайперов турнира. 

    На предстоящем драфте НХЛ под первым номером будет выбирать «Нью-Джерси». Под вторым – «Рейнджерс». Ожидается, что из российских игроков выше других будет задрафтован Василий Подколзин. Нападающий из системы СКА должен уйти в первой десятке драфта. 

    Читайте также

    Хоккеистов сборной России застали за пивом? В прошлом году говорили о водке

    Плей-офф мечты для России – первый номер посева и Германия в четвертьфинале чемпионата мира. Что для этого надо?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров