• Кафельников считает, что на Хачанове не будет давления в полуфинале US Open

    Карен сыграет с Руудом

    09.09.22 11:16

    Кафельников считает, что на Хачанове не будет давления в полуфинале US Open - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников поделился ожиданиями от предстоящего полуфинала US Open, в котором россиянин Карен Хачанов сыграет с норвежцем Каспером Руудом.

    «Для обоих теннисистов это важный матч. Наверное, даже больше для норвежца, потому что на кону стоит его звание первой ракетки мира. Поможет ли Хачанову отсутствие давления? Надеемся на это. Все будет зависеть только от него самого. Насколько он справится со своими эмоциями, давлением», – приводит слова Кафельникова «Спорт-Экспресс».

    Хачанов (31-я ракетка мира) и Рууд (7) встретятся сегодня, 9 сентября. Начало матча – в 22:00 по московскому времени. Счет личных встреч соперников – 1:0 в пользу норвежца. В прошлый раз теннисисты встречались в Риме в 2020 году. Во втором полуфинале сыграют Карлос Алькарас (4) и Фрэнсис Тиафо (26).

    Для Хачанова полуфинал на US Open-2022 стал первым в карьере на турнирах Большого Шлема. До этого Карен максимально доходил до четвертьфиналов на «Ролан Гарросе»-2019 и «Уимблдоне»-2021.

    Помимо Хачанова в основной сетке US Open играли Даниил Медведев (выбыл в четвертом круге), Андрей Рублев (проиграл в четвертьфинале), квалифаер Павел Котов и Аслан Карацев (оба вылетели в первом раунде).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров