• Калитвинцев: Отданная инициатива «Кубани» — это было запрограммировано

29.09.13 18:41

Калитвинцев: Отданная инициатива «Кубани» — это было запрограммировано - фото

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев рассказал о победе над «Кубанью» (1:0) в матче 11-го тура чемпионата России.

«Отданная в первом тайме инициатива - это было запрограммировано. Потому что три дня назад мы играли в Томске. Никто не знает, но мы туда добирались 14 часов. Начинать активно с первых минут я не видел смысла, «Кубань» была посвежее. Но мы не планировали отдавать инициативу так, чтобы у них было 70 процентов владения мячом. Во втором тайме ребята прибавили в активности, в агрессии. За счет этого, наверное, и победили. Появилась агрессия и в отборе, и в игре в атаке», - сказал Калитвинцев в эфире «НТВ-Плюс».