• Канада в драматичном матче обыграла США и ждет Россию

27.12.19 00:39

Канада в драматичном матче обыграла США и ждет Россию - фото

На проходящем в Чехии молодежном чемпионате мира, один из главных фаворитов турнира сборная Канады не без проблем обыграла команду США. После первого периода американцы вели со счетом 2:0, однако во втором игровом отрезке канадцам удалось перевернуть ход неудачно складывающегося матча. В течение десяти минут «кленовые листья» трижды огорчили голкипера сборной США, и ушли на перерыв, ведя в счете.

В третьем периоде канадцы дважды увеличивали свое преимущество до двух шайб, но американцы оба раза сводили его к минимуму. Вопрос о победителе в конце игры снял форвард канадцев Тай Делландреа, забросивший шестую шайбу в уже пустые ворота – 6:4. Лидер Канады Алексис Лафренье набрал 4 очка (1+3).

Свой следующий матч канадцы проведут со сборной России 28 декабря, в 21:00. Россияне начали чемпионат неудачно, уступив в стартовой встрече хозяевам турнира сборной Чехии со счетом 3:4.