• «Парень – трудяга. А возраст – не мое дело»: Канчельскис – об Урунове

    15.12.20 19:10

    «Парень – трудяга. А возраст – не мое дело»: Канчельскис – об Урунове - фото

    Фото: Инстаграм Остона Урунова

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Общительный Сергей Юран устроил самый странный футбольный скандал недели в России. 

    В беседе с корреспондентом «Матча» главный тренер «СКА-Хабаровск» обмолвился, что Остон Урунов – переписанный игрок. Якобы спартаковский узбек на несколько лет старше своего паспортного возраста. Позже Юран подтвердил, что отнюдь не оговорился. И даже развил свою мысль. 

    Сергей Юран наехал на игрока «Спартака». Кто призовет его к ответственности? Главный тренер «СКА-Хабаровска» снова открыл рот

    «Спорт День за Днем» связался с Андреем Канчельскисом, который тренировал в России, Латвии и Узбекистане, так что неплохо знаком с предметом разговора. Более того, Канчельскис на полгода пересекся лично с Уруновым, когда руководил «Навбахором» из Намангана. Совсем еще юный Урунов выступал за «сапсанов» в 2017-19. 

    – Я же тренер, разве я проверяю правильность паспортных данных? Для этого есть специальные службы, – заявил Канчельскис в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем». – Бывают игроки, которые рано раскрываются. Вот зачем Юран такое говорит – я не понимаю. Ему что, это для чего-то нужно? Не знаю.

    По Урунову могу сказать, что это очень хороший, скромный парень-трудяга. Потенциально способен заиграть в «Спартаке» и, возможно, со временем перебраться в один из европейских чемпионатов, но ему нужно много-много работать и доказывать свое право выходить на поле. «Спартак» – не «Уфа», где Урунов быстро и сразу ярко заиграл. В «Спартаке» не так просто закрепиться в основе, но он может добиться своего, – считает Канчельскис. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров