• Капелло — об игре с Австрией и возможной отставке

14.06.15 22:06

Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал домашнее поражение от команды Австрии (0:1) в матче шестого тура отборочного турнира Евро-2016 (0:1), а также иронично ответил на вопрос о возможной отставке.

— В первом тайме нам не удалось сыграть в свой футбол. Увы, мы не смогли совладать с мощной физикой и прессингом соперника. После перерыва мы выравняли игру, создали неплохие моменты, но забить не смогли. Возможно, не хватило фортуны. Мы играли с хорошим соперником, доказательством чего является их лидерство в группе. Нам не хватило всего одного точного удара.

Играть в таком ритме тяжело, когда в нашем чемпионате играют на принципиально иных скоростях. Это дело привычки, понимаете? Невозможно в чемпионате играть на одних скоростях, а потом выходить и соответствовать уровню европейского футбола, где футбол намного быстрее.

Отставка? Спасибо за ваш вопрос, — передает слова Капелло «Чемпионат.com».