• Карасев выступил против того, чтобы судьи давали интервью после матчей

    Эксперимент будет проведен во время зимнего Кубка РПЛ в Абу-Даби

    26.12.22 19:09

    Карасев выступил против того, чтобы судьи давали интервью после матчей - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский арбитр Сергей Карасев выступил против того, чтобы судьи давали интервью сразу же после окончания матча, объясняя спорные решения. 

    «Думаю, судьям это не надо делать. Есть 22 игрока и мы, судьи. Если футболист ошибся, команда его будет подбадривать, все друг за друга. Мы тоже отвечаем друг за друга, но нас меньше. И мы принимаем серьезные решения, после игры на эмоциях можем что-то не то сказать.
    После игр не хочу ни с кем общаться, кроме как с помощниками и инспектором. Я даже с семьей не общаюсь в день игры и после. Жена и дети меня понимают», – приводит слова Карасева «РБ Спорт»

    В ноябре президент РПЛ Александр Алаев выразил желание, чтобы российские судьи давали комментарии после окончания матчей. 

    8 декабря глава департамента судейства Павел Каманцев выступил усомнился в необходимости введения интервью для судей в микст-зоне, объяснив это тем, что слова арбитров могут только подогреть спор. 

    24 декабря президент РФС Александр Дюков сообщил, что арбитры будут давать комментарии по спорным эпизодам в матче на зимнем Кубке РПЛ в Абу-Даби. 

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. Несмотря на то, что запрет не касается арбитров, с того момента российские судьи на получали назначения на международные матчи. В марте пресс-служба УЕФА сообщила, что арбитра из России не получают назначения на международные матчи в связи с «трудностями поездок за границу».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров