• Карпин не считает отсутствие Комличенко основным фактором поражения от «Краснодара»

Форвард не сыграет до конца сезона

21.05.23 21:56

Карпин не считает отсутствие Комличенко основным фактором поражения от «Краснодара» - фото

Автор:

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал поражение от «Краснодара» (0:3) в матче 28-го тура РПЛ.

В последних восьми матчах «Ростов» одержал одну победу, трижды сыграл вничью и потерпел четыре поражения.

«Разочарование больше от первых минут прежде всего, а не от игры. Потом уже понятно, что после десятой минуты счет 0:2, все нарушается, хочется отыграться. Уже больше эмоций, чем разума. Свежести во втором тайме не хватало. Отсутствие Осипенко и Комличенко? Не считал бы это основным фактором поражения», — приводит слова Карпина «Матч ТВ».

Комличенко был заменен на 57-й минуте матча 27-го тура РПЛ с «Сочи» из-за травмы приводящей мышцы. В интервью «РБ Спорт», он заявил, что больше не сыграет в этом сезоне.

В 32 матчах этого сезона 27-летний форвард забил 12 голов и сделал 14 голевых передач.

После 28 туров «Ростов» с 50 очками занимает четвертое место в РПЛ. В следующем туре команда примет «Ахмат». Матч пройдет 28 мая и начнется в 19:00 по московскому времени.