• Карпин о Дзюбе: Каждый должен заниматься своим делом

    Нападающий последний раз играл за сборную на Евро 2020

    22.01.22 13:10

    Карпин о Дзюбе: Каждый должен заниматься своим делом - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы о вызове его в команду на стыковые матчи чемпионата мира.

    «Пойти навстречу в вопросе со сборной? Формулировка странная. Он футболист «Зенита», пусть тренируется и играет, а там всё видно будет. Просто каждый должен заниматься своим делом. Футболист – тренироваться и играть, а тренер – тренировать и выбирать игроков», – заявил Карпин корреспонденту «Матч ТВ». 

    В октябре прошлого года во время отборочных матчей чемпионата мира Дзюба отказался от вызова в сборную России, сославшись на плохую физическую подготовку. После этого заявления Карпин больше не вызывал форварда в национальную команду. Отношения между тренером и игроком обострились во время работы обоих в московском «Спартаке». Тогда тренерский штаб отправил 20-летнего нападающего в аренду в «Томь». После произошла известная история с кражей кошелька Владимира Быстрова, у которого Дзюба якобы незаконно взял 23 тысячи рублей. Закономерным итогом стал уход форварда из клуба по официальной причине «конфликт с командой». 

    В нынешнем сезоне РПЛ Дзюба сыграл 17 матчей, в которых забил 10 голов и отдал 4 голевых паса. 

    Стыковой матч к чемпионату мира 2022 года в Катаре Сборная России проведет 24 марта в «Лужниках». Победитель встречи сыграет заключительный матч на своем поле с триумфатором встречи Швеция – Чехия 29 марта.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров