• Карпин поблагодарил вратаря Песьякова за «железные яйца», несмотря на вылет «Ростова» из Кубка

Ошибка голкипера привела к голу в ворота «Ростова»

06.04.23 23:06

Карпин поблагодарил вратаря Песьякова за «железные яйца», несмотря на вылет «Ростова» из Кубка - фото

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал поражение в полуфинале Кубка России (Путь регионов) от «Краснодара» (1:1, 3-5 – пенальти)

«Команда не заметила, что мы пропустили гол и как мы его пропустили. По мне, одна команда была на поле. До 85-й минуты вообще. Понравилось и то, что Песьяков продолжил то, что нужно было делать, то, что он делал до этого, несмотря на эту ошибку, не испугался. Поэтому Песьякова поблагодарить за его железные яйца, назовем это так», – сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Карпин отметил, что он годится всеми своими футболистами, к которым по итогам матча нет претензий, а только благодарность, потому что игра данного состава превзошла всего его ожидания.

Гол «Краснодара» на 23-й минуте встречи был забит после ошибки вратаря «Ростова» Сергея Песьякова, который для розыгрыша мяча вышел к линии штрафной и выбил мяч в сторону полузащитника «быков» Эдуарда Сперцяна, который подобрал мяч и забил в пустые ворота.

«Ростов» после поражения завершил свое выступление в текущем розыгрыше Кубка России, а «Краснодар» прошел в следующий раунд турнира, где может сыграть против «Спартака» или «Крыльев Советов».