• Карпин рассказал, почему назвал себя идиотом

    Главный тренер сборной России порассуждал о тактической ошибке в матче против Словакии

    17.01.22 17:52

    Карпин рассказал, почему назвал себя идиотом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о тактической ошибке, допущенной в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре против Словакии.

    8 октября сборная России в домашнем матче отбора к ЧМ-2022 обыграла Словакию со счетом 1:0. Встреча прошла с заметным преимуществом словаков, на послематчевой пресс-конференции Карпин назвал себя идиотом.

    «Мы думали, что фланговый защитник будет выдвигаться для прессинга, центральный защитник будет смещаться на его место, Баринов опускаться. Все равно оставалась бы четверка защитников. В теории все красиво, поэтому я и сказал, что это моя вина. Хотели поменять структуру прессинга. Хотели как лучше, получилось как всегда», - передает слова Валерия Карпина Sports.ru.

    Валерий Карпин возглавил сборную России 26 июля 2021 года. Под руководством 52-летнего специалиста национальная команда одержала 5 побед в 7 матчах отборочного турнира к чемпионату мира в Катаре, пропустив всего 2 гола. Российская сборная заняла второе место в своей отборочной группе и пробилась в стыковой квалификационный турнир.

    В полуфинале квалификационного турнира ЧМ-2022 сборная России сыграет против Польши. Встреча пройдет 24 марта в России (точное место еще не определенно). В случае успеха команда Карпина поборется за путевку на чемпионат мира в финальном матче с победителем пары Чехия-Швеция.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров