• Катюша готовится пройти Северный Ад

    10.04.09 22:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «КАТЮША» ГОТОВИТСЯ ПРОЙТИ «СЕВЕРНЫЙ АД»
    «PARIS – ROUBAIX 2009»

    Филиппо Поццато и вся команда «Катюша» провела сегодня тренировку по наиболее важным специальным участкам дистанции «Париж – Рубэ», по так называемой брусчатке.
    Стартовав из Валлорс в 10 утра и проехав сначала знаменитое «ущелье (или лес) Аренберг», «Катюша» провела на дистанции «Париж – Рубэ» свыше 80 км и проехала 16 специальных участков брусчатки до «Каррефул де л’Арбре».
    Сразу после тренировки, команда «Катюша» устроила пресс-конференцию для прессы, которая приехала во Францию освещать одно из самых значимых событий в мире велоспорта, которое состоится в это воскресенье, 12 апреля.
    Филиппо ПОЦЦАТО, лидер российской команды на «Париж – Рубэ», поделился своими мыслями о том, что произойдет в воскресенье:
    - Сегодня я очень доволен проведенной тренировкой. Была отличная погода, и я очень надеюсь, что и в воскресенье нас всех будет ожидать солнце и тепло. Конечно, в воскресенье будет очень трудная гонка. Том Боонен и его команда – очень сильны, и они – главные фавориты. Нашей же тактикой будет прорваться вперед в Аренберге, и после этого, найти подходящий момент для решающей атаки. Для меня «Париж – Рубэ» подходить немного меньше, чем «Тур Фландрии», но и в этой гонке очень важно, чтобы у тебя была сила в ногах и немного удачи. Сейчас я нахожусь в хороших кондициях и, надеюсь, мне удастся провести хорошую гонку. Что ж, посмотрим.
    Один из самых ярких российских гонщиков нового поколения, олимпийский чемпион Афин Михаил ИГНАТЬЕВ, который также, примет участие в «Париж – Рубэ», так прокомментировал свои ощущения от сегодняшней тренировки:
    - Мне очень понравилась сегодняшняя тренировка. Но, мне пока не хватает мощности в ногах. После чемпионата мира на треке у меня есть скорость и желание и возможность атаковать, но мощи все-таки достаточной нет. В воскресенье я во второй раз в своей жизни выйду на старт «Париж – Рубэ». Что сказать – мне нравится эта гонка.
    Остается добавить, что команда «Катюша» на «Париж – Рубэ 2009» будет выглядеть следующим образом:
    Филиппо Поццато, Данило Наполитано, Михаил Игнатьев, Алексей Марков, Денис Галимзянов, Кенни Дехаес и Николай Трусов.

    «VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO 2009»
    БЕН СВИФТ СНОВА НА ПОДИУМЕ!
    В Испании продолжается престижная многодневная гонка серии ПроТур «Тур Страны Басков».
    Сегодня прошел очередной, пятый этап многодневки по маршруту Гуэйнас - Залла, протяженностью в 169 км.
    Пятый этап стал последним горным этапом многодневки и содержал на своей дистанции 7 подъемов, один из которых был первой категории.
    Из-за многочисленных подъемов, на протяжении всей дистанции пелотон терзали многочисленные атаки, в которых дважды поучаствовал и представитель российской команды «Катюша» Кристиан Пфаннбергер. Впрочем его присутствие в различных отрывах было направлено исключительно на контроль над ситуацией в гонке в пользу лидера команды Антонио Колома.

     


    После того, как незадолго до финиша показалось, что сегодня на финиш пелотон приедет в полном составе, из группы после сольной атаки убежал итальянский гонщик Марко Пинотти из команды «Team Columbia».
    Команда «Катюша», «Astana» и другие бросили все силы для того, чтобы догнать беглеца, но, в итоге именно Пинотти и стал победителем этапа.
    За ним, спустя 19 секунд свои ряды развернул пелотон, боровшийся за оставшиеся два места на подиуме.
    В итоге, массовый спринт из общей группы выиграл молодой британский гонщик «Катюши» Бен Свифт, тем самым, повторив свой вчерашний подвиг.
    Единственное отличие состояло в том, что на этот раз Бен Свифт завоевал «серебро» пятого этапа «Тура Страны Басков».
    - Я абсолютно счастлив своему второму месту, хотя, конечно, немного расстроен, тому, что не выиграл. Команда очень много работала сегодня, и если бы мы догнали отрыв, я мог бы выиграть. Но, наверное, получится в другой раз. Сейчас для меня намного важнее опыт, который я приобретаю в каждой гонке. Ведь, это мой первый год в качестве профессионала, - рассказал пресс-службе команды «Катюша» Бен СВИФТ.
    Напомним, что это третий подиум Бена Свифта в этом году. Он уже был третьим на этапе «Тура Страны Басков», а также завоевывал «серебро» на однодневной гонке в Бельгии «Nokere Koerse».
    Завтра в Испании пройдет заключительный, шестой этап «Тура Страны Басков» - индивидуальная гонка с раздельным стартом на 24 километра, которая и даст ответ на то, кто станет победителем испанской многодневки в этом году.
    «Тур Страны Басков 2009»
    Результаты 5 этапа, Гуэйнас - Залла, 169 км.
    1.М.Пинотти (ИТА) Team Columbia 4:15.56…
    2.Б.Свифт (ВБР) Катюша +0.19.
    30.А.Колом (ИСП) Катюша +0.19.
    40.К.Пфаннбергер (АВС) Катюша +0.50.
    55.А.Бочаров (РОС) Катюша +2.17.
    70.Х.Оррач (ИСП) Катюша +7.15.
    74.Л.Маццанти (ИТА) Катюша +7.15.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров