• Кавазашвили отказался от сравнения Дзюбы и Кокорина

    Оба футболиста начинали сезон в иностранных чемпионатах

    10.11.22 19:03

    Кавазашвили отказался от сравнения Дзюбы и Кокорина - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили отказался сравнивать футбольные навыки двух российских нападающих: Артема Дзюбы и Александра Кокорина.

    «Их даже сравнивать нельзя. Александр сильнее в индивидуальном скоростном плане. И на менее высоких скоростях он весьма хороший игрок. Артем — противоположность, но очень техничный. Однако если представить расстановку с двумя нападающими, то команды, у которых есть два таких форварда, могут добиваться больших побед», – заявил Кавазашвили «Матч ТВ».  

    Оба форварда начинали сезон в новых командах. 18 августа Дзюба стал игроком турецкого «Адана Демирспора», перейдя из петербургского «Зенита» на правах свободного агента. Однако уже 7 ноября стало известно, что 34-летний нападающий разорвал контракт. Причиной данного решения назывались задержки в выплатах зарплаты со стороны новой команды. Всего Артем принял участие в пяти матчах, в которых забил один мяч.

    Кокорин в конце августа перешел на правах годичной аренды из итальянской «Фиорентины» в кипрский «Арис». В новом коллективе 31-летний игрок провел восемь матчей в национальном первенстве, в которых забил три гола.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров