• Официально: судьи матча «Спартак» – «Сочи» прошли проверку на полиграфе. Казарцев отстранен на неопределенное время

    Комитет по этике РФС оценит высказывания Федуна

    17.08.20 18:07

    Официально: судьи матча «Спартак» – «Сочи» прошли проверку на полиграфе. Казарцев отстранен на неопределенное время - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Судейский комитет РФС завершил расследование в отношении судей матча «Спартак» – «Сочи» (2:2). Василия Казарцева и Алексея Еськова. Как сообщил генеральный секретарь РФС Александр Алаев, «арбитры успешно прошли проверку на полиграфе по итогам этой игры».

    Алаев поблагодарил судей за сотрудничество, однако, несмотря на это, РФС принял решение отстранить Казарцева от работы арбитром на неопределенное время.

    Также отмечается, что после получения результатов проверки на полиграфе Алаев обратился в Комитет по этике РФС с просьбой оценить высказывания Председателя совета директоров московского «Спартака» Леонида Федуна в отношении судейского корпуса и арбитров.

    В марте Федун после поражения от «Краснодара» (0:1) говорил о «комедии судейских ошибок». В июне «Спартак» обыграл «Арсенал» (3:2) и после матча, отвечая на вопрос журналистов, были ли опасения упустить победу, Федун заявил: «Не было. Хотя в конце судья сильно старался…» Были претензии после 0:0 с «Уфой» и 1:1 с «Локомотивом». «Если будет судить Вилков, можно не выходить на матч», – так Федун говорил перед в итоге проигранным полуфиналом Кубка России с «Зенитом». А дальше было уже вошедшее в анналы истории про «огребут в Лиге чемпионов, поскольку не будет судейской поддержки» в адрес сине-бело-голубых.

    – Российский футбольный союз делает и продолжит делать все возможное для защиты честной игры, но мы также будем защищать репутацию наших арбитров, – подытожил генсек РФС.

    Напомним, что в первом туре российской премьер-лиги-2020/21 судья Василий Казарцев поставил два пенальти в ворота «Спартака» в матче с ФК «Сочи». Красно-белые, выигрывавшие 2:0, упустили победу – 2:2. Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи заявлял, что «верным решением было бы не назначать второй пенальти».

    Читайте также

    Казарцев – любимчик Кашшаи, Еськов – чаще всех на VAR. Кто судил РПЛ в 2020 году

    Андрей Тихонов: Глупо давить на такой популярный клуб, как «Спартак». Это будет плохо влиять на общество

    Я/Мы московский «Спартак». Российскому футболу нужна показательная казнь

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров