• Казарцев рассказал, планировал ли завершить карьеру после матча «Спартак» – «Сочи»

    24.02.21 17:56

    Казарцев рассказал, планировал ли завершить карьеру после матча «Спартак» – «Сочи» - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Арбитр Василий Казарцев рассказал о судействе в матче первого тура чемпионата России между «Спартаком» и «Сочи» и последовавшей за ним проверке на полиграфе.

    – В нашем мире много неадекватных людей. По отношению к родственникам была какая-то тревога, но мы судьи настолько толстокожие… Чем больше нас пытаются сломать, тем крепче мы становимся, – рассказал Казарцев в интервью Российскому футбольному союзу (РФС). – У меня не было ни единой мысли закончить судейство. Наоборот, появилась микроцель вернуться на поле, показать, что я могу качественно работать. Доказать, что если это и была ошибка, то по стечению обстоятельств.

    Казарцев заявил, что согласился пройти полиграф, так как ему было нечего скрывать. По словам арбитра, его главной ошибкой во время проверки стало чрезмерное волнение.

    Тренер «Сочи»: Естественно, что болельщики «Спартака» видят везде заговор 

    В матче первого тура чемпионата России между «Спартаком» и «Сочи» (2:2) главный арбитр встречи Василий Казарцев и судья VAR Алексей Еськов назначили два спорных пенальти в ворота красно-белых. Позднее РФС признал ошибку судей в назначении второго 11-ти метрового удара. После матча оба рефери не смогли пройти полиграф, и были временно отстранены от судейства. Уже в октябре Казарцев вновь вернулся к работе в Тинькофф РПЛ, а Еськов завершил карьеру.

    В предстоящем, 20-м туре чемпионата России Василий Казарцев будет арбитром VAR на матче между «Ахматом» и «Динамо».

    Читайте также

     Черданцев призвал отстранить судью матча «Динамо» – «Спартак»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров