• Кечинов: Если друг Соболева сидит на скамейке запасных «Спартака», это не его дело

    Нападающий отстранен Абаскалем от тренировок с основой

    18.10.23 15:06

    Кечинов: Если друг Соболева сидит на скамейке запасных «Спартака», это не его дело  - фото

    Фото: ФК Спартак

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник московского «Спартака» Валерий Кечинов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Викторией ОХАПКИНОЙ прокомментировал конфликт между главным тренером столичной команды Гилермо Абаскалем и нападающим клуба Александром Соболевым. 

    18 октября журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале сообщил, что форвард «Спартака» Соболев был отстранен от тренировочного процесса команды. Причиной стало недовольство тренера регулярным нарушением внутренней дисциплины красно-белых. Соболев трижды в нынешнем сезоне пропустил командные завтраки.

    – Абаскаль отстранил Соболева от тренировок из-за проблем с дисциплиной. Как вы думаете, может ли этот конфликт быстро уладиться?  
    – Мне кажется, уже уладился. Я слышал, что вроде Соболев уже начал тренироваться вместе с командой. Хотелось бы в это верить.  

    Вообще, в каждой команде у каждого тренера есть какие-то дисциплинарные меры, дисциплинарные санкции. Если игрок что-то нарушил, там, допустим, первое наказание – денежное. На третий раз его могут отстранить от тренировок. Так и должно быть, чтобы футболисты чувствовали, что в команде есть порядок и дисциплина, есть те нормы, которые нельзя нарушать.  

    Поэтому если Соболев в чем-то виноват, то он должен понести какое-то наказание. Но если это произойдет, если на самом деле его так отстранили, я не знаю на какой срок, то, конечно же, это будет потеря, потому что, по сути, это один такой нападающий единственный, лидер впереди.  

    – Есть информация, что Соболев недоволен своей ролью на поле и тем, что Джикия сел в запас. Вправе ли он предъявлять претензии тренеру?  
    – Нет, ни в коем случае. Тренеру виднее и он делает то, что он считает нужным для достижения определенного результата. Задача футболиста – это играть хорошо, а то, что его друг сидит или не сидит на скамейке, это не его дело и он не должен это обсуждать. 

    – У Абаскаля непростое положение в «Спартаке». Стоит ли ему в этой ситуации конфликтовать с одним из лидеров? 
    – Ну, лучше, чтобы этого не было, конечно же. Согласен, что  сейчас не очень хорошая ситуация. Лучше это все сейчас уладить каким-то таким мирным способом и чтобы остальные футболисты видели, что в команде все более-менее спокойно. Это очень важно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров