• Кевин Кураньи: Много голевых моментов – это хорошо. Но надо чаще их реализовывать

    31.07.14 23:29

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Автор единственного гола бело-голубых в ворота «Хапоэля» из Кирьят-Шмоны, отвечая на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» Степана БУРЛАКОВА после окончания матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы (1:1), отметил, что «Динамо» сумело прибавить в атаке после выхода на поле Кокорина, и посетовал, что его команде не хватило удачи.

    – Кевин, почему не удалось сегодня выиграть?

    – Пусть прозвучит банально, но это футбол. Считаю, что в целом мы играли хорошо, создали много моментов, но в завершающей стадии не хватило удачи. Что ж, это Лига Европы, здесь слабых соперников нет. Теперь мы будем еще осторожнее и ответственнее, понимаем, что нас ждет впереди, и с еще большим рвением сыграем в ответном матче. Уверен, что мы пройдем в следующий раунд турнира.

    – «Динамо» резко прибавило в атаке после выхода на поле Кокорина. Вам действительно стало проще играть впереди с появлением второго форварда?

    – Согласен, Кокорин здорово вошел в игру: много двигался, врывался в свободные зоны. И у нас во втором тайме стало гораздо больше голевых моментов. Теперь нужно и дальше продолжать действовать в том же духе – с той лишь поправкой, что чаще доводить эти голевые моменты до логического завершения.

    – Прошла информация, что нынешний сезон – возможно, последний для вас в «Динамо». Ставите ли перед собой какую-то конкретную цель – забить столько-то голов?

    – Касательно информации: у меня еще год действует контракт с «Динамо», а что будет дальше – посмотрим. Но предстоящий сезон я хочу отработать по полной, забить как можно больше мячей и помочь команде занять как можно более высокое место в таблице чемпионата.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров