• Хачанов вышел в полуфинал Australian Open

Он обыграл американца Себастьяна Корда

24.01.23 09:47

Хачанов вышел в полуфинал Australian Open - фото

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Он обыграл американца Себастьяна Корда.

Встреча продлилась 1 час 52 минуты. Матч завершился досрочно – Корда не смог продолжить его по состоянию здоровья. Хачанов вел со счетом – 7:6 (7:5), 6:3, 3:0.

Американец неоднократно жаловался на боли в кисти. Во втором сете игру пришлось приостановить, но позже она все-таки продолжилась.

В полуфинале Australian Open Хачанову предстоит встретиться с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом и чехом Иржи Легечкой.

Хачанову 26 лет. В 2020 году он стал серебряным призером на Олимпийских играх в одиночном разряде. В составе сборной Росси также стал обладателем Кубка Дэвиса в 2021 году. Теннисист победил в четырех турнирах АТР.

В рейтинге АТР Хачанов занимает 13-е место. На 5-й строчке располагается Андрей Рублев, который в четвертьфинале сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

Первой ракеткой мира по-прежнему является испанец Карлос Алькарас.

Australian Open стартовал 16 января и продлится до 29 января. Турнир проходит в Мельбурне. Общий призовой фонд – 51 млн долларов.