• Хачатурянц рассказал, какую лигу считает ориентиром для РПЛ

    08.10.21 21:41

    Хачатурянц рассказал, какую лигу считает ориентиром для РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исполняющий обязанности президента Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц поделился мнением о перспективах развития турнира.

    «Считаю, что Английская Премьер-Лига – это то, к чему мы хотели бы прийти. Не только с точки зрения финансового успеха, но и с точки зрения зрелищности, интенсивности футбола. Такие традиции, конечно, сразу не воспитаешь, но изучив опыт этой лиги, вижу, что это та модель, к которой нам нужно стремиться», – приводит слова Хачатурянца «Матч ТВ».

    Хачатурянц также отметил, что полностью скопировать какую-либо модель не удастся, потому что у России есть географические особенности, и особенности, связанные с традициями развития футбола в регионах.

    Хачатурянц был избран исполняющим обязанности президента РПЛ после того, как во вторник Сергей Прядкин, руководивший лигой с 2007 года, подал в отставку. До этого момента Хачатурянц занимал пост председателя судейского комитета Российского футбольного союза (РФС). На данный момент он является единственным кандидатом на пост президента РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров