• Кириленко назвал цели сборной России на Кубке мира

    29.08.19 17:41

    Кириленко назвал цели сборной России на Кубке мира - фото

    Фото: Divanews

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент РФБ Андрей Кириленко сказал, что хочет видеть сборную России в плей-офф Кубка мира.

    – Для меня лично одно только попадание в отборочный турнир к Олимпиаде по итогам чемпионата мира ни в коем случае не будет удовлетворительным результатом. От такого результата удовлетворения не получу. Хочу увидеть сборную России в плей-офф чемпионата мира.

    Согласен с нашим главным тренером Сергеем Базаревичем, сказавшим, что мы едем на событие. Нас не было на чемпионатах мира достаточно долго, но сейчас мы, наконец, вернулись. Размах тут действительно грандиозный. И тем приятнее выступать на столь масштабном всемирном баскетбольном форуме, – цитирует слова Кириленко РИА Новости.

    Лучший результат сборной России на чемпионатах мира – серебро в 1994 и 1998 годах. ЧМ-2014 она пропустила, а в 2010 году дошла до четвертьфинала, где проиграла сборной США. 

    Худшим результатом – 10 место на ЧМ-2002, когда главным тренером сборной России был Станислав Еремин. Это был дебютный чемпионат мира для игрока Андрея Кириленко. Теперь его ждет первый мундиаль в качестве президента РФБ.

    На первом этапе КМ-2019 сборная России попала в одну группу с Аргентиной, Нигерией и Кореей. Стартовый матч команда Сергея Базаревича проведет 31 августа против нигерийцев. Начало в 11.30.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров