• Клаудиньо считает, что «Динамо» не заслужило ничью в матче с «Зенитом»

Игрок заявил, что сине-бело-голубые создали больше моментов, нежели соперник

12.12.21 18:11

Клаудиньо считает, что «Динамо» не заслужило ничью в матче с «Зенитом» - фото

Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо поделился эмоциями после матча 18-го тура РПЛ с «Динамо» (1:1).

«Мы огорчены тем, что сыграли вничью, потому что ехали в Москву за победой. При этом, мы прекрасно знали, что «Динамо» — сильная команда и обыграть ее на выезде будет сложно. Тем не менее ничья — это набранное очко, оно точно так же важно для нас, потому что поможет в нашей борьбе в чемпионате. Я думаю, что мы создали больше моментов, чем «Динамо». К сожалению, не удалось реализовать пенальти, но потом я все-таки смог отличиться, мы вели в счете и доминировали. К сожалению, во втором тайме пропустили гол, но все же я считаю, что победу мы заслужили больше», – сказал Клаудиньо на пресс-конференции после матча.

Клаудиньо стал автором единственного гола сине-бело-голубых. Ассистировал ему российский защитник Вячеслав Караваев. Также бразилец не реализовал пенальти на 11-й минуте матча. Он пробил мимо ворот. В добавленное ко второму тайму время Клаудиньо заменил Даниил Кузнецов.

В «Зените» на счету Клаудиньо 18 матчей, 9 голов и 2 голевые карточки. Также полузащитник однажды получил желтую карточку и раз сфолил на прямое удаление с поля.

«Зенит» завоевал неофициальный титул зимнего чемпиона России. После ничьей с «Динамо» отрыв от бело-голубых остался прежним – два очка. В истории РПЛ в 8 случаях из 9 титул зимнего чемпионам гарантировал командам золотые медали.

«Зенит» остался лидером чемпионата России, набрав 38 очков в 18 матчах. «Динамо» сохранило за собой второе место. У команды Сандро Шварца 36 очков.

Следующий матч «Зениту» предстоит провести 27 февраля против «Рубина», занимающего 10-е место в турнирной таблице с 22 очками.