• «Он сам не понимает, кто его бил и кто ему угрожал». Кокорин подловил Соловчука на ложных показаниях

    25.04.19 18:57

    «Он сам не понимает, кто его бил и кто ему угрожал». Кокорин подловил Соловчука на ложных показаниях - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий «Зенита» Александр Кокорин рассказал  о конфликте с Виталием Соловчуком, финальной части драки футболистов и водителя, а также о показаниях Соловчука, которые тот давал ранее. 

    «Я пытался открыть дверь, чтобы говорить с Соловчуком, но она была заблокирована. Потом он открыл дверь и начал отходить по направлению ко мне. Мы пересеклись в маленьком коридорчике, я ему задал вопрос: «почему ты обозвал меня петухом?». Он молчал, потом он сказал, что это его личное мнение, что он так считает про петуха, он вправе его высказывать. Я попытался конкретнее выяснить, почему он посчитал, что может высказывать такое мнение. Я спрашивал одно и то же, он отвечал одно и то же. Я хотел, чтобы он либо извинился, либо объяснил, почему он так считает.

    В каком душевном состоянии находился в момент, когда Соловчуку наносились телесные повреждения? Я думал только о том, что мой брат упал на асфальт. Я об этом переживал. Я не видел, что происходит у лестницы, кто там вокруг него. Он не кричал слово хватит, была нецензурная лексика. Когда его довели уже до машины, я ему сказал, что его никто не будет трогать, я спросил почему он так считает. Он сказал, что он не знает, он просто извинился и всё. Я драки не люблю, я видел на нём кровь, мне было его жалко по-человечески.

    Судя по показаниям Соловчука, у него нет конкретной позиции. Он в самом конце после всех допросов сказал, что, может быть, не всех разглядел. Мне кажется, он менял показания, потому что сам до конца не понимает, кто его бил и кто ему угрожал. Он в процессе допроса менял показания в отношении меня и в конце сказал, что мог неправильно что-то видеть». 

    В данный момент Кокорин продолжает давать свои показания на заседании Пресненского суда. Ранее показания дал хавбек «Краснодара» Павел Мамаев. Оба футболиста останутся в СИЗО до 25 сентября за драку с Соловчуком, а также с чиновником Паком и гендиректором ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсиным.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров