• Кокорин и Кержаков принесли победу «Зениту» над «Маккаби»

24.11.16 21:11

Кокорин и Кержаков принесли победу «Зениту» над «Маккаби» - фото

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» на домашнем стадионе обыграл «Маккаби» со счетом 2:0.

Первый тайм прошел практически без моментов, однако питерцам удалось забить перед самым перерывом ─ Мак здорово накрутил защитника на фланге, после чего прострелил на дальнюю штангу, откуда с пары метров мяч в сетку переправил Александр Кокорин.  Во втором тайме вместо автора гола вышел Александр Кержаков, который отметился и своим взятием ворот в концовке второго тайма. Форвард здорово реализовал штрафной удар, назначенный за снос Витселя. Кержаков мощно пробил левее стенки и поразил ворота Райковича, установив окончательный счет.

Таким образом, «Зенит» одержал пятую победу на групповом этапе и набрал 15 очков. «Маккаби» с 4 очками остался на третьем месте в группе.

«Зенит» ─ «Маккаби» ─ 2:0

Голы: Кокорин, 44; Кержаков, 90+1
    Судья: Александар Ставрев
    24 ноября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»