• Кокорин и Мамаев едут в колонию – им дали реальные сроки

    Родственники плачут...

    08.05.19 16:26

    Кокорин и Мамаев едут в колонию – им дали реальные сроки - фото

    Фото: Mail.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня в Пресненском суде Москвы оглашен приговор экс игрокам сборной России Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, а также другим фигурантам нашумевшего «Дела футболистов». 

    С октября 2018-го Александр Кокорин, его младший брат Кирилл Кокорин, Павел Мамаев и знакомый футболистов, детский тренер Александр Протасовицкий находятся под стражей в Бутырском СИЗО. Их обвинили в хулиганстве и нанесении побоев. Пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, автоводитель Виталий Соловчук и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

    Футболисты будут сидеть! Так решил суд по делу Кокорина и Мамаева

    Александр Кокорин, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий получили сроки в колонии общего режима. Срок – год и шесть месяцев Кокорину, год и пять месяцев Мамаеву и Протасовицкому. Кирилл Кокорин получил один год и шесть месяцев лишения свободы. 

    Суд признал Кокорина-старшего и Мамаева виновными в хулиганстве и нанесении побоев, однако не установил предварительного сговора в действиях обвиняемых. Кирилла Кокорина признали невиновным в нанесении побоев Гайсину. 

    Обвинение в лице прокурора Светланы Тарасовой просило для братьев Кокориных заключение на 1 год и 6 месяцев в колонии общего режима, а для Мамаева и Протасовицкого – на 1 год и 5 месяцев. Позиция обвинения полностью поддержана. 

    Родственники осужденных плакали после оглашения приговора. 

    Мамаев и Кокорин останутся за решеткой. Вот их история 

    При этом, в соответствии с действующим законодательством, каждый день, проведенный в СИЗО, засчитан осужденным за полтора дня. Срок заключения считается с 8 мая – с сегодняшнего дня. Футболисты были арестованы 11 октября 2018-го. В СИЗО они провели порядка семи месяцев, которые, как указано выше, должны зачесть за 10,5 месяцев. 

    В теории, Александр Кокорин должен выйти на свободу через 7,5 месяцев, а Павел Мамаев – через 6,5 месяцев.  Впрочем, адвокаты намерены подать апелляцию. Кроме того, футболистов направят в колонию с задержкой (в частности, на рассмотрение апелляции), так что ближайшие дни они проведут в СИЗО, и, опять-таки, эти дни будут умножены на 1,5. 

    Таким образом, реально оба экс игрока сборной России могут выйти на свободу в этом году. 

    28-летний Кокорин и 30-летний Мамаев остаются действующими футболистами. Контракт Александра Кокорина с петербургским «Зенитом» истекает летом, однако главный тренер действующих чемпионов России Сергей Семак многократно выражал надежду на заключение нового договора с форвардом после его освобождения.

    Контракт Мамаева с «Краснодаром» должно быть досрочно расторгнуто по желанию клуба, возмущенного скандалом. Процесс расторжения затянулся, но в любом случае договор истекает 31 декабря 2019-го.

    Читайте также 

    Полное видео драки в «Кофемании»: Кокорин бьет стулом Пака, Мамаев – в лицо Гайсина, Протасовицкий душит чиновника

    Цена за удар стулом – месяц тюрьмы. Кокорин и Мамаев узнали требования прокурора

    Сергей Семак: Хотел бы видеть Кокорина в «Зените» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров