• Кокорина и Мамаева могут отпустить по УДО уже через 2 месяца

    08.05.19 20:23

    Кокорина и Мамаева могут отпустить по УДО уже через 2 месяца - фото

    Фото: КП

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал решение Пресненского суда в отношении полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, который получил 1 год и 5 месяцев колонии общего режима и Александра Кокорина. Нападающий «Зенита» осужден на год и шесть месяцев колонии общего режима.

    Мы ведь уже это обсуждали, и я говорил, что в лучшем случае их отпустят в зале суда, в худшем – придется еще немного посидеть. К сожалению, суд решил пойти по второму сценарию. Думаю, сейчас адвокаты подадут прошения об условно-досрочном освобождение. Впереди еще апелляция, значит полтора-два месяца и их, думаю, отпустят. У Кокорина и Мамаева первая судимость, отсидели больше половины срока, поэтому можно подавать на УДО. Адвокаты, полагаю, сделают это, прошения удовлетворят и парней отпустят. Но процедура займет полтора-два месяца. Не меньше. И вполне реально, что в июле парни выйдут на свободу.

    – Процедура апелляция и прошение об УДО будут проводить одновременно?

    – Да. Апелляцию по пересмотру решения суда адвокаты все равно подадут. Пока рассматривается апелляция, они будут сидеть в СИЗО. Апелляцию, думаю, отклонят, решение суда признают справедливым. По статье могли дать до 7 лет, а дали полтора года – это нормально. И сразу адвокат может подать прошение на УДО. Если ничего этого не случится, то есть третий вариант – адвокаты попросят, чтобы Мамаев и Кокорин досидели в СИЗО, чтобы их не отправляли на зону. Но, думаю, их освободят по УДО.

    – Пока будет рассматриваться прошение по УДО, они останутся в СИЗО?
    – Пока решение не вступит в силу, они останутся в СИЗО. То есть до апелляция. УДО – это тоже в каком-то смысле апелляция. Ее рассматривает суд и принимает решение. Там соберут характеристики поведения и так далее, срок подходящий. Оснований отказать им в УДО нет. Это одно заседание суда.

    Ранее сообщалось, что Кокорин проведет за решеткой максимум еще 220 дней – до 14 декабря 2019 года, Мамаев – 189 – до 13 ноября 2019 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров