• Павел Колобков: мы приняли доклад Шмидта, но не Макларена

    25.05.18 13:35

    Павел Колобков: мы приняли доклад Шмидта, но не Макларена - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал информацию о письме во Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), в котором российские чиновники признали доклады по антидопинговым расследованиям, сообщает ТАСС.

    — В письме мы говорим о том, что приняли решение Международного олимпийского комитета, что мы выступаем за сотрудничество с международными организациями, готовы к диалогу, поскольку заинтересованы в совместном развитии спорта.

    Это решение было основано на выводах Шмидта, однако с докладом Макларена мы не согласны, поскольку в нем есть бездоказательные выводы.

    Эти выводы могут быть доказаны только в суде, после тщательного расследования, должны быть представлены неопровержимые доказательства.

    Сейчас Следственный комитет РФ продолжает расследование, и если кто-то будет признан виновным, то обязательно понесет наказание, — цитирует Колобкова ТАСС.

    Письмо за подписью Колобкова, президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова и главы Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимира Лукина было отправлено в WADA в середине мая. Подробности документа не разглашались, однако согласно требованию WADA, Россия должна признать выводы комиссии Макларена о существовавшего в стране в период с 2012 по 2015 год институционального заговора, направленного на сокрытие допинговых нарушений российскими спортсменами. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров