• Колосков: Худякова оцениваю на отлично, есть потенциал вырасти до уровня Акинфеева

    Худяков сыграл первый матч за «Локомотив» в еврокубках

    25.11.21 23:44

    Колосков: Худякова оцениваю на отлично, есть потенциал вырасти до уровня Акинфеева - фото

    Фото: ФК "Локомотив"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал поражение  «Локомотива» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы с «Лацио» (0:3).

    «Мне понравился первый тайм: играли агрессивно, эмоционально, много атаковали. К сожалению, эмоции их и подвели во втором тайме. «Железнодорожники» могли забить гол за эту игру, было достаточно моментов. «Лацио» выглядел посредственно, не как вчера «Наполи». Худякова оцениваю на отлично! Грамотно играл на ленточке и хорошая реакция. Даже спас несколько раз при выходах  один на один. Считаю, у Худякова есть потенциал вырасти до уровня Акинфеева»,— сказал Колосков «РБ Спорт».

    17-летний Худяков дебютировал за команду в еврокубках и превзошел рекорд голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, который сыграл в 18 лет.

    «Локомотив» за 5 матчей групповой стадии набрал только 2 очка и занимает четвертое место в группе E. Поражение московского клуба от «Лацио» продлило неудачную серию без побед в еврокубках до 16 встреч. 

    Снимок экрана 2021-11-25 264623.jpg

    Команда лишилась шансов попасть в плей-офф Лиги Европы, но в случае победы над «Марселем», «Локомотив» может выйти 1/16 Лиги конференций. Матч пройдет 9 декабря во Франции.

    Под руководством немца Маркуса Гисдоля «железнодорожники» сыграли 8 матчей во всех турнирах, из которых выиграли только две встречи, три закончились вничью и три проиграли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров