• Команда Резцовой из ХМАО-Югры выиграла эстафету чемпионата России

Второе место у команды Мироновой, третье – Никулиной

02.04.22 10:45

Команда Резцовой из ХМАО-Югры выиграла эстафету чемпионата России  - фото

Команда российской лыжницы Кристины Резцовой, представляющей Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, заняла первое место в эстафете на чемпионате России по биатлону. Команда пришла к финишу с результатом 1 час 13 минут и 42,4 секунды.

Гонка прошла 2 апреля.

Серебро досталось Свердловской области, в составе которой выступала Светлана Миронова. Бронза – команде Сибирского и Дальневосточного округа с Анной Никулиной.

Екатерина Юрлова-Перхт, которая представляет Санкт-Петербург, стала четвертой.

Чемпионат России по биатлону проходит в Тюмени с 30 марта по 3 апреля. В турнире, который проходит ежегодно, участвуют спортсмены сборных России и Белоруссии. Победители также получат награды Кубка Союза биатлонистов России.

2 апреля также пройдут масс-старт у мужчины и лыжные гонки у женщин.

На Зимних Олимпийских играх в Пекине Кристина Резцова стала обладателем серебряной медали в эстафете. Вместе с ней в турнире участвовали Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

Всего сборная ОКР по биатлону заработала четыре медали из 33 разыгранных в соревнованиях. Россия заработала одну серебряную награду и три бронзовых.