• Команда СПбГУТ победила в финале российского кибертурнира Red Bull Университеты League of Legends (ВИДЕО)

    17.04.18 14:14

    Команда СПбГУТ победила в финале российского кибертурнира Red Bull Университеты League of Legends (ВИДЕО) - фото

    Фото: Red Bull

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На киберспортивной арене Riot Games в Москве прошел грандиозный финал программы Red Bull Университеты League of Legends. В результате напряженной борьбы команда СПбГУТ одержала победу над коллективом УрФУ со счетом 3:1, завоевав Кубок Университетов.

    Все финалисты отправятся в Казань на этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race. Игроки из СПбГУТ были также награждены топовыми ноутбуками Asus ROG Strix Hero Edition, наборами из 30 хекстековых сундуков League of Legends и архивными образами «Райз-триумфатор». Студенты из УрФУ выиграли мощные игровые видеокарты ROG-STRIX-GTX1080 и наборы из 15 хекстековых сундуков.

    По данным Esports Charts, финал Кубка Университетов одновременно смотрели 20 979 зрителей в пике; это новый рекорд для студенческих соревнований по League of Legends на RU-сервере.

    Напомним, Red Bull Университеты League of Legends — это соревновательная программа, в рамках которой игроки из России и стран СНГ могут собрать команду по League of Legends из своего университета и принять участие в грандиозном соревновании. На кону не только призы и слава — успешное выступление в Кубке Университетов может стать для студентов началом пути в профессиональном киберспорте.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров