• Комличенко попрощался с Чехией: Буду скучать не по еде и пиву, а по замечательным людям, которых здесь встретил

    28.01.20 00:01

    Комличенко попрощался с Чехией: Буду скучать не по еде и пиву, а по замечательным людям, которых здесь встретил - фото

    Фото: fanatik.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новичок московского «Динамо» Николай Комличенко дал интервью официальному сайту своей бывшей команды. Экс-нападающий «Млады» рассказал, почему перешел именно в «Динамо, поделился мнением о местном чемпионате, а также поблагодарил доверявшего ему чешского тренера. 

    – Я не спешил покидать «Младу», – прокомментировал Комличенко ход переговоров. – У нас с руководством было четкое соглашение: предложение должно устроить и меня, и клуб. В этом деле я полностью положился на агента Виктора Коларжа, а сам же был сосредоточен на подготовке к весенней части чемпионата Чехии. 

    По словам нападающего, он не ставил перед собой цели перейти именно в РПЛ. Главным критерием для перехода в новую команду было наличие у нее амбиций. 

    – Я бы не сказал, что возвращение на родину являлось для меня решающим фактором, скорее это дополнительный бонус. Кроме того, нет необходимости в адаптации. Но только этим я, конечно же, руководствовался. Прежде всего, мне была важна качественная лига и амбициозная команда. «Динамо» может опираться на богатые традиции и исторические успехи, к которым надо приблизиться. В следующем сезоне мы хотели бы побороться за медали. 

    Комличенко считает, что выступление в российской лиге повысит его шансы на попадание в итоговую заявку на Евро 2020.

    – Я уверен, что Станислав Черчесов теперь увидит больше моих матчей. Все зависит от меня. Не буду скрывать, что хочу побороться за место в заявке на летнее Евро. 

    Форвард сборной поблагодарил наставника «Млады» Йозефа Вебера, который стал для него судьбоносным тренером.

    – Он поверил мне, он много говорил со мной, мы вместе работали над моими футбольными навыками. Я буду продолжать следить за его карьерой и держать пальцы скрещенными, он отличный тренер и честный человек. 

    Помимо Вебера, в Чехии у российского игрока появилось множество друзей, с которым он будет поддерживать отношения и впредь.

    – Чешская лига дала мне огромное количество друзей, с которыми я буду поддерживать связь.  По чем я буду скучать больше всего? Наверное, логично упомянуть еду или пиво, но я буду скучать по замечательным людям, которых я здесь встретил.

    Читайте также

    Комличенко забил первый гол за «Динамо»

    «Динамо» ведет переговоры с Кузяевым


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров