• Комментатор «Матч ТВ» Черданцев рассказал о маршруте из детства по Петербургу

    09.04.24 11:37

    Комментатор «Матч ТВ» Черданцев рассказал о маршруте из детства по Петербургу - фото

    Фото: Wikipedia

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор телеканала «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, что в детстве регулярно приезжал в Ленинград на каникулы, и назвал ностальгический маршрут по городу.

    – Ленинград вашего детства – какой он?
    – Это очень теплая во всех отношениях история. Я все школьные зимние каникулы, на протяжении где-то 10 лет, проводил в Ленинграде. Для меня до сих пор это воспоминания о поезде «Аврора», который следовал из Москвы и приезжал в Ленинград поздно ночью. Мои прадедушка с прабабушкой жили на Дмитровском переулке, а это совсем рядом с Московским вокзалом, поэтому мы всегда шли пешком. Ни о каких такси в 70-е годы речи быть не могло, да и зачем тратиться на маршрут, который можно пройти неспешным шагом за 15 минут?

    – Ваш идеальный маршрут по городу?
    – С перрона Московского вокзала раньше можно было попасть на Дмитровский переулок, к Владимирской церкви, не выходя на площадь. Там был проход прямо с перрона налево и дальше через дворы на улицу Марата. Литейный, Владимирский и часть Невского проспекта – это все места моего детства. Поэтому Ленинград 70-х для меня прежде всего каникулярный, зимний, вызывающий всегда очень теплые воспоминания. И очень много мороженого. В Ленинграде почему-то было гораздо больше кафе-мороженых, чем в Москве, – рассказал Черданцев.

    Черданцев родился в Москве, но его семья по отцовской линии из Ленинграда. «Более того, мой прадедушка – блокадник, я им очень горжусь, он всю блокаду проработал на Кировском заводе, выжил и прожил все это страшное для Ленинграда время», – подчеркнул комментатор.

    Ранее Черданцев рассказал об опыте съемок в сериале и боязни путешествовать во времени из-за страха быстро лишиться жизни.

    Полное интервью читайте здесь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров