• Конкуренты могут выдохнуть: аргентинский журналист сравнил новичка «Спартака» с Фернандо Кавенаги

    23.06.19 20:52

    Конкуренты могут выдохнуть: аргентинский журналист сравнил новичка «Спартака» с Фернандо Кавенаги - фото

    Фото: bobsoccer.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Алехо Маццотти, журналист аргентинского Fox Sports, не раз видевший в деле новичка «Спартака» Эсекиэля Понсе, когда тот играл за «Ньюэллс Олд Бойз», рассказал, на что способен 22-летний форвард. За «Рому», которая выкупила права на футболиста в 2015 году, тот так и не сыграл – выступал на правах аренды за испанскую «Гранаду», французский «Лилль», греческий АЕК. «Спартак» приобрел аргентинского нападающего у итальянской «Ромы» за 9 млн евро. в это межсезонье.  

    – Понсе фантастически нацелен на ворота, это игрок штрафной площади, – приводит  слова Маццотти «Спорт-экспресс». – У нас не зря назвали этого парня «танк», он такой и есть. Пробивной, напористый, каждый удар – как выстрел. Использует моменты. Знает, где и когда открыться, оторваться от защитника. Если у него будут грамотные партнеры, с которыми он найдет общий язык, Понсе может начать забивать сразу. Только нужно доверие.Трудности адаптации? Понсе прошел хорошую школу в Греции. В целом греческий чемпионат можно назвать неплохой тренировкой перед переездом в Россию. Он там забивал, его оценили, у него появилась уверенность. По бомбардирскому чутью его можно сравнить с Фернандо Кавенаги. Но Понсе – игрок нового поколения, более скоростной. В общем, как Кавенаги, только быстрее. Кроме того Фернандо поехал в Россию без адаптации и потерялся. Важно, чтобы Понсе доверяли и правильно его использовали.

    Фернандо Кавенаги приехал в «Спартак» в 2004 году из «Ривер Плейта», за который забил 55 голов в 88 матчах, и стал символом неудачной селекции. За красно-белых провел 51 игру, забил 12 голов.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров