• Константин Рауш: Иногда кажется, что в России болельщики ждут неудач

    28.05.18 12:25

    Константин Рауш: Иногда кажется, что в России болельщики ждут неудач - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник сборной России по футболу и московского «Динамо» Константин Рауш поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира и рассказал о трудностях адаптации после переезда из Германии. Слова футболиста передает РИА Новости.

    — Конечно, ощущаю приближение чемпионата. Еще во время чемпионата России ощущалось, что люди об этом говорят. Волнение, конечно, есть. Оно и должно быть, это нормально. Это нужно прочувствовать, чтобы наилучшим образом подготовиться. Есть понимание, что я играю за национальную команду. Период адаптации прошел быстро. Не секрет, что я практически всю жизнь прожил в Германии и привык (к этому образу жизни). Но о России я никогда не забывал! Мне быстро стало комфортно в России, я быстро ко всему привык. Адаптация? Если говорить о футболе, то это климат, команды, поля. Но и по болельщикам большая разница по сравнению с Германией. Да, было не совсем легко, но мне нужно было два-три месяца, чтобы освоиться. Сейчас все отлично, — цитирует слова Рауша РИА Новости.

    — К чему вы до сих пор не привыкли в российской действительности?

    — По большому счету тяжелого ничего нет. Да, есть некоторые нюансы, но они были и в Германии. Думаю, ко всему привык.

    — Вы подняли тему болельщиков. Что вы имели в виду: количество людей на трибунах или культуру боления?

    — Для Германии нормально, когда на стадион приходят по 30-50 тысяч. А в Москве - меньше. Возможно, болельщиков отпугивает долгая дорога.

    — В российском менталитете есть две крайности: либо ты герой, и тебя все носят на руках, либо крайне негативно относятся, и ты никто.

    — Я заметил это. Можно сказать, что к этому я еще не привык. В Германии все всегда поддерживают команду, а здесь иногда кажется, что ждут неудач или чего-то плохого. Было бы здорово, если бы все поддерживали нас.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров