• Корнаухов назвал причину результативной ошибки Джикии в матче против Кении

    Такая ошибка неприемлема ни при каких условиях

    17.10.23 23:38

    Корнаухов назвал причину результативной ошибки Джикии в матче против Кении - фото

    Фото: телеграм-канал сборной России по футболу

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал игру защитника Георгия Джикии в товарищеском матче сборной России против Кении (2:2).

    «Джикия потерял место в стартовом составе «Спартака». И вот эта срезка… Для центрального защитника такая ошибка неприемлема ни при каких условиях. Потому что для центрального защитника это обычный игровой момент. Но когда нет игрового тонуса… Он такую ошибку, наверное, никогда не совершал. Эти срезки от того, что он не уверен в себе», – сказал Корнаухов в эфире «Матч ТВ».

    Корнаухов отметил, что Джикия сыграл очень плохо в плане тактики в матче с Кенией на фоне разговоров о том, справедливо ли главный тренер Гильермо Абаскаль оставляет защитника на скамейке запасных в «Спартаке».

    Джикия в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги принял участие в 6 матчах, в которых не отметился результативными действиями и получил одну желтую карточку. 29-летний футболист не выходил на поле в четырех последних матчах красно-белых в РПЛ.

    Джикия вышел в стартовом составе сборной России на матч против Кении, а на 36-й минуте игры попытался головой прервать удар в сторону своих ворот, в результате чего мяч отлетел к нападающему соперника, который забил гол.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров