• Косово и Гибралтар вошли в ФИФА

    13.05.16 22:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ассоциация футбола Гибралтара и федерация футбола Косова вошлив состав ФИФА Такое решение было принято по итогам голосования на конгрессе ФИФА, который проходит в Мехико. 

    За членство Косова в ФИФА был отдан 141 голос, против ─ 23. За членство Гибралтара в ФИФА было отдано 172 голоса, против ─ 12. Ассоциация футбола Гибралтара стала 211-м членом ФИФА.

    ─ Гибралтар редко обращается ко всему миру, сегодня мне выпал такой шанс. Могу вас заверить, это фантастическое ощущение ─ быть здесь и присоединиться к вам. Как небольшая страна, мы реалистично осознаем свои возможности на футбольных полях. За три года членства в УЕФА мы смогли добиться прогресса, ─ сказал президент Ассоциации футбола Гибралтара Майкл Лламас.

    ─ Наша федерация присоединяется к сообществу мирового футбола. Мы благодарим конгресс за это решение. Мы будем защищать футбольные ценности в нашем регионе. Футбол позволит улучшить качество жизни, ─ заявил президент Федерации футбола Косова Фадель Вокри.

    Напомним, что Гибралтар, являющийся заморской территорией Великобритании, является членом УЕФА, а сборная страны выступала в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. Против включения Ассоциации футбола Гибралтара в состав международных футбольных организаций выступала Федерация футбола Испании, указывая на спорный статус этой территории. Теперь сборная Гибралтара, как и команда Косова, может принять участие в отборочном турнире к чемпионату мира-2018.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров