• Костин рассказал, когда планируется проводить Гран-при России под Петербургом

    26.09.21 21:46

    Костин рассказал, когда планируется проводить Гран-при России под Петербургом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    После переноса Гран-при России с автодрома в Сочи на трассу «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом сроки проведения турнира будут изменены. Об этом сообщил глава ВТБ Андрей Костин.

    В июне этого года представители «Формулы-1» подтвердили, что с 2023-го года Гран-при России будет проводиться на автодроме «Игора Драйв», спроектированном немецким архитектором Германом Тильке. В 2020-м году трасса получил лицензию FIA Grade 1.

    «В проведении Гран-при в Петербурге есть свои преимущества – это крупный город, который очень близок к Европе, поэтому можно ожидать приток гостей. Сам Питер, особенно с учетом того, что гонка будет, скорее всего, переноситься на июнь, на период белых ночей, – это большой культурный центр», – цитирует Костина ТАСС.

    Гран-при России проводится с 2014-го года на трассе «Сочи Автодром» в Олимпийском парке. Все восемь гонок выиграли пилоты «Мерседеса». Сегодня, 26-го сентября, победителем стал семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Это победа стала для гонщика сотой в карьере.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров