• Кожевников – о матче с Чехией на ЮЧМ: Ничего неожиданного нет — наша команда сильнее

    02.05.21 13:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Александ Кожевников прокомментировал игру юниорской сборной России в матче с Чехией (11:1) на юниорском чемпионате мира-2021.

    «Счёт, конечно, большой, но ничего неожиданного нет – наша команда сильнее. Россия провела отличный матч… Групповой этап пройден, нас ждёт игра с Беларусью. Россия намного сильнее, но в таких играх многое будет зависеть от игры вратаря», – приводит слова Кожевникова «Чемпионат».

    По словам Кожевникова, чехам очень не хотелось проигрывать, но момент с ударом в спину Сапунову – это грязь.

    Он также считает, что Матвей Мичков – большой молодец. Кожевников надеется, что он будет прогрессировать каждый год. Мичков, по его мнению, умеет хорошо бросать и чутье у него неплохое. Двукратный олимпийский чемпиона назвал Мичкова талантом и сказал, что его надо беречь, поскольку никто не знает, ка может сложиться судьба.

    В сезоне 2018/2019 Матвей Мичков побил рекорд Александра Овечкина, забросив 70 шайб в матчах чемпионата Москвы, в этом же сезоне в составе национальной команды стал чемпионом Юношеских Олимпийских игр. Сейчас Матвей является игроком системы петербургского СКА. Недавно он подписал контракт на 5 лет на максимальную сумму в 85 миллионов рублей.

     Читайте также

    Определились все четвертьфинальные пары юниорского чемпионата мира 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров