• У «Краснодара» будет новый главный тренер

    03.06.20 17:12

    У «Краснодара» будет новый главный тренер - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Футбольный клуб «Краснодар», занимающий третье место в текущем сезоне РПЛ и претендующий на участие в Лиге чемпионов – 2020/21, может сменить главного тренера. По информации «Матч ТВ», клуб Сергея Галицкого сделает ставку на 56-летнего специалиста Игоря Захаряка. В сезоне-2019/20, он тренировал саратовский «Сокол» в группе «Центр» ПФЛ. Чемпионат в ПФЛ из-за пандемии коронавируса было решено не доигрывать, поэтому саратовцы остались на третьем месте и ушли в отпуск.

    Захаряк уже работал в Краснодарском крае. Сначала он возглавлял футбольную школу «Центр-Р», затем стал главным тренером клуба «Краснодар-2000», а потом – тренером дублирующего состава «Кубани». На уровне РПЛ специалисту работать не приходилось, максимум – ФНЛ (калининградская «Балтика»).

     

    В «Краснодаре» Захаряк может сменить на посту главного тренера Сергея Матвеева. Именно этот 48-летний специалист замещает Мурада Мусаева, де-факто тренирующего быков. У 36-летнего Мусаева нет лицензии PRO, поэтому главным тренером он быть не может.

    В первом туре после рестарта сезона  «Краснодар» сыграет дома с «Динамо». Встреча состоится 21 июня, в 20.00 по московскому времени.

    Читайте также

    Самый большой шанс «Краснодара»: главное, что нас ждет в конце сезона


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров