• «Краснодар» одержал волевую победу над «Спартаком» после выхода молодых игроков

08.02.16 21:00

«Краснодар» одержал волевую победу над «Спартаком» после выхода молодых игроков - фото

В товарищеской игре на сборах в испанской Марбелье «Краснодар» переиграл московский «Спартак», проигрывая по ходу встречи.

С первых минут обе команды стали играть от обороны, надеясь на ошибки соперников, которых на втором лишь подготовительном сборе не миновать. В итоге, после не слишком опасных первых 45-ти минут, голы посыпались во втором тайме. Так как в первой половине игры вскрывать оборону легче удавалось красно-белым, то и первым забить удалось подопечным Дмитрия Аленичева. Однако после смены более основного состава на более молодой, «Краснодару», у которого скамейка запасных несколько шире и вариативнее, стало дышать легче, что позже вылилось в два забитых гола.

«Спартак» ─ «Краснодар» ─ 1:2

«Спартак»: Ребров (Песьяков, 68) ─ Паршивлюк (Кутин, 68), Боккетти (Пуцко, 68), Гранат (Кутепов, 68), Д.Комбаров (Макеев, 68) ─ Зотов (Тимофеев, 68), Ромуло (Леонтьев, 68) ─ Глушаков ─ Промес (Зуев, 68), Попов (Давыдов, 68) ─ Зе Луиш (Мелкадзе, 68)
    «Краснодар»: Крицюк (Дикань, 63) ─ Калешин (Марков, 72), Гранквист, Сигурдссон, Петров (Торбинский, 72) ─ Мамаев (Подберезкин, 72), Ахмедов (Эбуэ, 72), Газинский (Каборе, 72), Маурисио Перейра (Жоаозиньо, 60), Смолов (Быстров, 72) ─ Ари (Вандерсон, 72)

Голы: Гранквист, 56, в свои ворота (1:0); Подберезкин, 76 (1:1); Вандерсон, 87 (1:2)