• Кронвалль: Счет в серии со «Львом» нельзя считать неожиданным

08.04.14 09:38

Текущий результат в серии между «Локомотивом» и пражским «Львом» не удивителен, считает защитник ярославцев Стаффан Кронвалль.

- Не думаю, что текущий результат в серии можно считать неожиданным, - цитирует Кронвалля «Р-спорт». - Мы играем против великолепной команды, которая в регулярном чемпионате выступила значительно лучше нас, заняв третье место в Западной конференции. Перед серией они были фаворитами, мы не ждали, что в этой серии нам будет легко, так оно и получается. Нужно понять, как забить. Нам нужно проделать большой путь, чтобы вернуться в серию, но матч за матчем мы будем пытаться это сделать, а пока готовимся к четвертой игре.

Соперник очень грамотно играет в защите, их вратарь Петри Веханен просто великолепен! Но пробить можно любого голкипера, если много бросать, создавать много трафика перед его воротами. Нам нужно прибавлять в большинстве и меньше удаляться, потому что 20-25% каждого матча в этой серии мы проводим в меньшинстве - это отнимает много сил.

После трех матчей «Лев» ведет в серии с «Локомотивом» - 3-0. Четвертый матч серии состоится в Ярославле сегодня.