• Крушельницкий ищет 71 тыс. рублей. Иначе CAS ему откажет

    09.01.19 18:36

    Крушельницкий ищет 71 тыс. рублей. Иначе CAS ему откажет - фото

    Фото: Деловой Петербург

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Александр Крушельницкий, дисквалифицированный  на четыре года Спортивным арбитражным судом (CAS) за нарушение допинговых правил, ищет одну тысячу швейцарских франков для уплаты пошлины, чтобы открыть апелляцию на решение суда, сообщил в фэйсбуке агент керлингиста Андрей Митьков:

    — Вчера вечером получили, наконец, ответ из CAS по обращению Александра Крушельницкого. Значит, праздники точно закончились Там две новости.
    Первая. Несмотря на поданный в ICAS запрос о бесплатной юридической помощи, не позднее пятницы, 11 января, необходимо оплатить пошлину — 1 тыс. швейцарских франков. В этом случае дело будет открыто. В противном — нет. Денег нет, сами найти пока не можем. Если какой-то неравнодушный человек, сможет помочь Саше финансово в его стремлении докапаться до истины — будем благодарны.
    Вторая новость без первой бессмысленна. Но тем не менее. Если дело будет открыто, запрос о продлении срока представления позиции будет направлен во Всемирную федерацию керлинг, — написал Митьков.

    На Олимпиаде-2018 Крушельницкий и его супруга Анастасия Брызгалова завоевали бронзовые медали в дабл-миксте. Позже в допинг-пробе россиянина нашли следы мельдония. Результат выступления пары аннулировали, а на третье место поставили норвежцев Кристин Моэн Скаслиен и Магнуса Недреготтена.

    Крушельницкий подал апелляцию 27 декабря, а на следующий день написал письмо генпрокурору РФ Юрию Чайке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров