• «Крылья Советов» арендовали хавбека «Зенита»

06.02.20 13:44

«Крылья Советов» арендовали хавбека «Зенита» - фото

23-летний атакующий полузащитник «Зенита» Сергей Иванов перешел на правах аренды с правом выкупа в «Крылья Советов», сообщили на официальном сайте самарского клуба.

Аренда рассчитана до конца сезона. Иванов находится на сборе «Крыльев Советов» с первого сбора. Transfermarkt оценивает полузащитника в 200 тыс. рублей.

В текущем сезоне Иванов сыграл три минуты за основной состав «Зенита» в матче 1/16 финала Кубка России против «Енисея» (2:1). Провел 17 матчей за «Зенит»-2 в ПФЛ, забил два мяча и отдал три результативных передачи. После 17 туров ПФЛ «Зенит»-2 с 32 очками идет третьим, отставая от лидирующего «Велеса» на четыре балла.

За пять лет в системе «Зенита» 171-сантиметровый полузащитник не сыграл и минуты в РПЛ. Сезон 2016/17 провел в аренде в «Кошице».

После 19 туров РПЛ «Крылья Советов» с 18 очками идут на 15 месте, отставая на очка от «Оренбурга». «Зенит» лидирует с 45 очками, опережая «Краснодар» на 10 баллов.