• «Крылья Советов» уволят директора по развитию

    07.06.19 23:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что Александр Шикунов уволен с поста директора по развитию «Крыльев Советов»:

    «Мы сменили руководство клуба. Совет директоров в марте возглавил зампред правительства Самарской области Александр Фетисов. Понятно, что ждать от него результатов за два месяца было бы несправедливо. Сейчас будет проводиться перестройка в клубе и достаточно значительная. Спортивный директор – директор по развитию – в клубе больше работать не будет. Фамилия его Шикунов. Понятно, что такой результат не устраивает. Соответственно, спортивного директора мы отправляем в отставку. Планируется провести основательную проверку деятельности клуба, и после этого определимся по генеральному директору. Что касается Божовича, то я считаю его классным специалистом. Вопрос его мотивации: если есть мотивация строить вместе с нами перспективу клуб, рассчитанную на долгие годы вперед, мы готовы делать это вместе. Если же амбиции другие, они нас не устраивают. Поэтому будут проведены дополнительные консультации с тренером, и определимся по его дальнейшей работе в клубе», – приводит слова Азарова «Р-Спорт».

    Александр Шикунов работал директором по развитию «Крыльев Советов» с 2018 года. Клуб финишировал на 13 месте в РПЛ, но в переходных матчах сумел одолеть «Нижний Новгород». Самарцы начали чемпионат, когда у руля команды стоял Андрей Тихонов, уволенный в октябре. Его сменил Миодраг Божович. Впоследствии специалист обратился в палату по разрешению споров РФС, поскольку клуб не выплатил неустойку. Долги перед бывшим тренером погасили в апреле. 

    Существовала вероятность, что в случае вылета «Крыльев» в ФНЛ, Божович мог покинуть свой пост.

    Читайте также 

    Тренеры РПЛ: пять разочарований прошедшего сезона 

    «Уфа» и «Крылья», похоже, никуда не вылетают. Клубы РПЛ добились легких побед в первых стыковых матчах 

    Гендиректор «Крыльев Советов»: Мы – за 18 команд, но у меня в повестке нет такого вопроса 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров